В Ростове в частном доме обнаружили нарколабораторию

Ростовская область, 3 июня 2025. DON24.RU. В Ростове-на-Дону сотрудники донского управления ФСБ разоблачили нарколабораторию. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«Оперативниками установлено, что 25-летний ростовчанин свою противоправную деятельность осуществлял в построенной на территории частного домовладения нарколаборатории», – сообщает источник.

Мужчина производил наркотики для продажи через «Даркнет». На его производстве и в местах хранения закладок изъяли более 31 кг мефедрона, а также химическое оборудование и прекурсоры.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Ранее сообщалось, что Шахтинский городской суд признал виновным жителя города Гуково в краже угля.

Дзен

Электровоз задавил 20-летнего жителя Новочеркасска

Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Полиция Новочеркасска выясняет причины инцидента на железной дороге, приведшего к гибели человека. Об этом информирует пресс-служба управления на транспорте МВД по СКФО.

Очевидцы сообщили в полицию, что на станции «Локомотивстрой» (в черте Новочеркасска) электровозом смертельно травмирован мужчина. 

«По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Полицейские установили личность погибшего. Им оказался 20-летний житель Новочеркасска», – пояснили в ведомстве.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

В транспортной полиции напомнили, что мгновенно остановить движущийся поезд невозможно, за одну секунду он преодолевает расстояние в 20 м, а его тормозной путь составляет 1 км. 

Поэтому при приближении к железной дороге нужно снять наушники и прекратить пользоваться телефонами и гаджетами. Это поможет вовремя увидеть или услышать приближающуюся опасность.

Дзен
Лента новостей