В Ростове три грабителя вынесли из кафе сейф, в котором было 400 тысяч рублей
Ростовская область, 3 ноября 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону полицейские задержали трех грабителей, которые вынесли из кафе сейф с 400 тысячами рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.
Как выяснило следствие, подозреваемые решили обокрасть одно из заведений общепита в Октябрьском районе. Убедившись, что рядом нет свидетелей, они выломали входную дверь гвоздодером и пробрались внутрь. О том, где хранится выручка, подозреваемым рассказала испуганная уборщица.
«После чего злоумышленники забрали металлический ящик с деньгами и скрылись. Сумма ущерба составила около 400 тысяч рублей. Похищенным злоумышленники распорядились по своему усмотрению», – говорится в сообщении ГУ МВД.
В отношении ростовчан возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас следователи выясняют причастность подозреваемых к другим подобным преступлениям в городе. Фигурантам может грозить до семи лет лишения свободы.
Над донским регионом уничтожили шесть беспилотников
Ростовская область, 18 января 2026, DON24.RU. Минувшей ночью дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили шесть украинских беспилотников самолетного типа над территорией Ростовской области. Об этом сообщили в Минобороны России.
По данным губернатора донского региона Юрия Слюсаря, воздушную атаку отразили в Милютинском районе и Каменске-Шахтинском.
Всего над регионами РФ уничтожили 63 вражеских дрона.

