В Ростове суд прекратил дело о перебоях с кислородом в горбольнице № 20
Ростовская область, 11 октября 2022. DON24. Советский районный суд Ростова-на-Дону принял решение прекратить дело о перебоях с медицинским кислородом в городской больнице № 20. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Ростовской области.
«Суд постановил прекратить производство по уголовному делу и уголовное преследование в отношении Анны Коленовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ, в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности», – следует из сообщения.
Напомним, в октябре 2020 года в ряде СМИ стала распространяться информация о гибели нескольких пациентов ковидного госпиталя на базе больницы из-за нехватки кислорода. Сообщения опровергли власти города. В сентябре текущего года в суд Ростова поступило уголовное дело. Его возбудили в отношении заместителя главврача 20-й больницы, ей инкриминировали статью «халатность».

