В Ростове сотрудники ПДН забрали трехлетнего ребенка, оставшегося на улице без присмотра

Ростовская область, 25 сентября 2025, DON24.RU. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) забрали трехлетнего мальчика, которого обнаружили на улице Ростова без сопровождения взрослых. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Ребенка поместили в медицинское учреждение для полного обследования. По данным источника, жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

«В настоящее время полицейские и сотрудники ПДН проводят проверку, направленную на установление и выяснение всех обстоятельств происшедшего», – прокомментировали в ведомстве.

Ранее следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летней ростовчанки за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе

Ростовская область, 12 декабря 2025, DON24.RU. В Ростове сняли режим ЧС в Пролетарском районе, который был введен после атаки БПЛА 21 октября 2025 года. Об этом сообщил глава города Александр Скрябин в своем телеграм-канале.

Решение было принято в ходе внеочередного заседания КЧС. Глава Пролетарского района Ростова в ходе своего выступления рассказал, что повреждения домов устранены, оконные проемы и крыши отремонтированы, все пострадавшие получили необходимые выплаты.

«В связи с тем, что обстоятельства, послужившие основанием для введения режима чрезвычайной ситуации, устранены, принято решение о снятии режима», – написал Скрябин.

Глава города поблагодарил всех тех, кто участвовал в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Дзен
Лента новостей