В Ростове сотрудники МЧС потушили пожар в заброшенном доме на ул. Мечникова

Ростовская область, 14 января 2025. DON24.RU. В Ростове на ул. Мечникова, 53, произошел пожар в заброшенном трехэтажном доме. Как сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области, инцидент случился 13 января.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 05:00. О пожаре сообщили очевидцы. В 06:50 возгорание ликвидировали.

«Сотрудники МЧС России потушили пламя на 30 кв. м, не дав огню распространиться на остальные этажи строения», – пояснили в ведомстве.

В тушении пожара принимали участие 18 человек и шесть единиц техники.

Ранее в Усть-Донецком районе из горящего дома спасли двух мужчин.

Дзен

Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП в Ворошиловском районе Ростова

Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП в Ворошиловском районе Ростова
Фото: Следственный комитет Ростовской области ©

Ростовская область, 21 февраля 2026, DON24.RU. Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП в Ворошиловском районе Ростова.

Следственный комитет возбудил уголовное дело после смертельного ДТП в Ворошиловском районе Ростова, сообщает пресс-служба ведомства.

«По данным следствия, утром 21 февраля текущего года на территории Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону сотрудник полиции, находившийся не при исполнении должностных обязанностей, управляя легковым автомобилем с четырьмя пассажирами, допустил наезд на опору линии электропередачи», – говорится в сообщении. 

В результате аварии погибли трое, еще двое пассажиров доставлены в больницу.

Сейчас на месте работают следователи и криминалисты, опрашиваются свидетели.

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку по факту ДТП.

Дзен
Лента новостей