В Ростове пропагандиста терроризма осудили на 10 лет
Ростовская область, 26 августа 2021. DON24.RU. Жителя Ставропольского края осудили за пропаганду и оправдание терроризма, сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда.
Следствие установило, что в 2019 году мужчина со своего телефона создал в мессенджере группу, в которой опубликовал видео с призывом к террористическим действиям. После этого он неоднократно уговаривал своих знакомых поехать в Сирию для вступления в ряды «ИГИЛ» и «Джебхат ан-Нусра» (запрещенные в России организации).
«В соответствии с приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых двух лет в тюрьме. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном военном суде», – говорится в сообщении.
Отмечается, что свою вину подсудимый признал.
Ранее суд направил ростовчанку на психиатрическое лечение из-за комментариев в соцсети.
