В Ростове после атаки БПЛА в квартире обнаружили неразорвавшийся снаряд
Ростовская область, 2 сентября 2025, DON24.RU. В Ростове после атаки БПЛА в одной из квартир в микрорайоне Левенцовском обнаружили неразорвавшийся снаряд. Об этом сообщил врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.
Спасатели проводят эвакуацию 320 жителей этого дома. На базе ближайшей школы № 115 оперативно оборудовали пункт временного размещения.
«После того как на месте завершат работу саперы и следственные органы, муниципальная комиссия приступит к работе по фиксации ущерба», – написал глава региона в своем телеграм-канале.
В том же микрорайоне из-за БПЛА пострадали два многоэтажных дома. На улице Ткачева снаряд повредил фасад и кровлю 19-этажного дома, эвакуация жителей там не потребовалась. На улице Еляна осколки повредили фасад и остекление в квартирах 25-этажного здания.
В медучреждения в ночь с 1 на 2 сентября с различными жалобами обратились трое взрослых и ребенок. Медики не зафиксировали у них серьезного вреда здоровью.
Ночью силы ПВО отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону, Мясниковский и Неклиновский районы.
На западной окраине донской столицы и возле соседнего хутора Красный Крым загорелась трава. Пожарные оперативно ликвидировали возгорания.

