В Ростове полицейские устанавливают обстоятельства ДТП с участием несовершеннолетнего
Ростовская область, 7 августа 2025. DON24.RU. В Ростове при ДТП пострадали два человека. Как сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции, авария случилась вечером 7 августа в районе дома № 11 на бульваре Комарова.
«Водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, по предварительным данным, при повороте налево не уступил дорогу мотоциклу Suzuki под управлением водителя 1994 года рождения», – пишет источник.
В результате аварии пострадали водитель мотоцикла и его пассажир 2014 года рождения. Обстоятельства инцидента устанавливаются.
Ранее в Ростове установили личность водителя, сбившего ребенка.
В ростовской многоэтажке эвакуировали 25 человек из-за пожара
Ростовская область, 17 февраля 2026, DON24.RU. В одном из ростовских многоквартирных домов эвакуировали 25 человек из-за пожара. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь вспыхнул на третьем этаже дома на улице Кривоноса. По данным источника, хозяева плавили на кухне воск, а его пары загорелись.
«Мужчина попытался остудить воск водой, но не учел последствия физического процесса. К счастью, никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь ликвидировали на 20 кв. м. В тушении участвовали 24 сотрудника МЧС России с привлечением шести спецмашин. Спасатели напоминают, что воск, бензин, масла нельзя заливать водой при пожаре, так как их плотность меньше. Это приводит к тому, что они всплывают на поверхность воды, продолжая гореть, и растекаются, увеличивая площадь пожара.



