В Ростове осужден мужчина, финансировавший террористов

Ростовская область, 22 октября 2020. DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор в отношении Сагида Казимагомедова, который оказывал финансовую помощь международной террористической организации. Об этом сообщила пресс-служба ЮОВС.

Как установили следствие и суд, с 2014 по 2017 годы он занимался денежными переводами из Ростовской области на банковские счета международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена в РФ). Всего за это время он перевел свыше 704 тысяч рублей.

За оказание материальной поддержки террористам Казимагомедов приговорен к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Ростовского студента задержали за распространение детской порнографии

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Ростовского студента задержали за распространение запрещенных материалов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

По данным источника, 20-летний учащийся одного из университетов донской столицы распространял материалы с порнографическими изображениями несовершеннолетних в различных пабликах сети Интернет, а также в мессенджерах. В ходе обысков в квартире подозреваемого нашли и изъяли телефон.

«В настоящее время следственными органами СУ СК России по Ростовской области принято процессуальное решение. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – информирует источник.

Правоохранителями проводится комплекс мероприятий, которые направлены на установление обстоятельств противоправной деятельности подозреваемого.

Дзен
Лента новостей