В Ростове осудили мужчину, который оправдывал терроризм и хранил в доме боеприпасы
Ростовская область, 5 июля 2023. DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор мужчине, который оправдывал терроризм и хранил в доме боеприпасы. Об этом сообщили в пресс-службе службе суда.
Установлено, что Эдуард Бешуков в 2021 году публиковал в социальных сетях видеозаписи и комментарии, которые оправдывали терроризм. Кроме того, публикации призывали к осуществлению экстремисткой деятельности. В доме у обвиняемого нашли огнестрельное оружие и боеприпасы.
Мужчине предъявили обвинение по ч. 2 ст. 205.2 «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности», ч. 2 ст. 280 «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение ... боеприпасов».
«В соответствии с приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет в исправительной колонии общего режима», – сообщили в пресс-службе суда.
На Дону экс-майор полиции получал взятки за обеспечение неприкосновенности наркодилеру
Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Бывший старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков управления МВД по Целинскому району Артем Чернышев приговорен к девяти годам лишения свободы за то, что не привлекал к ответственности причастного к обороту запрещенных веществ. Об этом сообщает УФСБ по донскому региону:
«Установлено, что Артем Чернышев неоднократно получал взятки от лица, в отношении которого имелась оперативная информация о причастности к незаконному обороту наркотиков, за непроведение в отношении него проверочных мероприятий».
Кроме того, обвиняемого обязали выплатить штраф 1,3 млн рублей, лишили звания и права работать госслужащим в течение пяти лет.
Ранее сообщалось, что 61-летнего жителя Шахт задержали за подготовку к распространению наркотиков.



