В Ростове осудили автониспектора за взятку от пьяного водителя
Ростовская область, 28 сентября 2021. DON24.RU. В Октябрьском районном суде Ростова постановили оштрафовать на 1,3 млн рублей инспектора ДПС, который получил взятку от пьяного водителя. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.
Как установил суд, автоинспектор в марте 2021 года во время службы остановил автомобиль «Ниссан Глория» и обнаружил у водителя признаки алкогольного опьянения. Он предложил водителю не привлекать того к административной ответственности, если он заплатит 25 тысяч рублей. Позже инспектор снизил сумму до 20 тысяч рублей. Водитель согласился, снял в банкомате деньги и передал автоинспектору. Во время заседания экс-правоохранитель полностью признал свою вину.
Октябрьский районный суд Ростова постановил назначить подсудимому наказание в виде штрафа в 1,3 млн рублей в доход государства, с лишением права занимать должности в правоохранительных органах РФ, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 3 года.
