В Ростове накрыли табачный ларек, в котором продавали сигареты без акцизных марок

Ростовская область, 19 сентября 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону возбудили уголовное дело по факту незаконного оборота немаркированной табачной продукции в крупном размере. Об этом сообщили в Южной транспортной прокуратуре.

Индивидуальный предприниматель в одном из табачных ларьков города хранил 1735 пачек сигарет, не имевших маркировки специальными акцизными марками. Табачные изделия он сбывал жителям Ростовской области. Стоимость партии составила более 200 тысяч рублей.

«Санкция ч. 5 ст. 171.1 УК РФ предусматривает в качестве меры наказания штраф в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев», – следует из сообщения.

Расследование уголовного дела взял на контроль волго-донской транспортный прокурор.

В Ростове в табачном магазине нашли более 6000 пачек нелегальных сигарет
Читайте также:
В Ростове в табачном магазине нашли более 6000 пачек нелегальных сигарет
22.08.2022

Дзен

В Ростове нашли 13-летнюю школьницу, которая не вернулась домой после ссоры с одноклассником

Ростовская область, 23 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове полицейские разыскали 13-летнюю школьницу, ушедшую на занятия и не вернувшуюся домой. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.

Заявление о пропаже поступило вечером 21 апреля. Как уточнили в ведомстве, мать девочки сначала пыталась найти ее самостоятельно, но безрезультатно, после чего обратилась в полицию.

Подростка обнаружили утром 22 апреля во дворе многоквартирного дома. На нее обратила внимание жительница Железнодорожного района, направлявшаяся на работу. Она и сообщила в полицию.

Выяснилось, что девочка ушла из школы после конфликта с одноклассником и решила не возвращаться домой. Противоправных действий в отношении нее не совершалось. В полиции отметили, что ранее она уже неоднократно уходила из дома.

«В отношении законного представителя составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнего», – говорится в сообщении.

Ранее пропавшего в Таганроге мальчика нашли живым. Он провел ночь в люке теплотрассы.

Дзен
Лента новостей