В Ростове на улице Шоссейной обнаружили скопление неопределенного вещества
Ростовская область, 29 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове на улице Шоссейной, 172, обнаружили скопление неопределенного вещества. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ленинского района.
«По результатам проведенных исследований сделан вывод, что данная субстанция не относится к горюче-смазочным материалам, является нефтесодержащим остатком с высоким содержанием воды», – пишет источник.
Это вещество не горит и не выделяет вредных испарений. Сейчас специалисты проверяют участок с целью определения, какой объем работ необходим, чтобы остановить распространение разлитой жидкости, полностью ее убрать и привести территорию в безопасное и чистое состояние.
Самосвал сбил подростка на велосипеде в Ростове
Ростовская область, 15 июня 2025. DON24.RU. Ехавший на велосипеде девятилетний мальчик попал под грузовик в центре Ростова, информирует ГАИ.
Инцидент произошел сегодня в 12:15 возле дома № 1 на площади Гагарина.
«Водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем КамАЗ-6520 (самосвал), по предварительным данным, при повороте направо допустил наезд на велосипедиста 2016 года рождения», – уточнили в ведомстве.
В результате ДТП несовершеннолетний велосипедист с полученными травмами доставлен в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.