В Ростове на проспекте Шолохова полыхает автомобиль
Ростовская область, 13 ноября 2024. DON24.RU. В Ростове на проспекте Шолохова, 45/2, горит авто на 4 кв. м, сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурному в 06:55.
Пожар еще не потушили. К его ликвидации привлечены восемь человек и две единицы техники.
Ранее СК возбудил уголовное дело по факту гибели шести человек на пожаре в Семикаракорском районе.
За год в Ростовской области зарегистрировали более 2600 ДТП
Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. За 2025 год в донском регионе зафиксировали 2626 ДТП. Об этом на встрече с руководителями регуправления ГАИ рассказал начальник ГУ МВД Александр Речицкий, сообщает инспекция в своих социальных сетях.
Число аварий уменьшилось на 10% в сравнении с 2024 годом, несмотря на постоянно растущий транспортный поток. Также в автокатастрофах погибло на 10,4% меньше людей, травмы получали реже на 9,6%.
«Также начальник главка обратил внимание сотрудников ГАИ на взаимодействие с органами исполнительной власти по устранению аварийно опасных участков, приведению улично-дорожной сети в нормативное состояние, необходимости привлекать к этой работе комиссии по безопасности дорожного движения», – пишет источник.
Ранее сообщалось, что из-за гибели трех человек в ДТП на автодороге Элиста – Ремонтное – Зимовники возбудили уголовное дело.



