Мойка рядом: в Ростове на подземной парковке прорвало трубу с кипятком

Мойка рядом: в Ростове на подземной парковке прорвало трубу с кипятком

Ростовская область, 7 февраля 2023. DON24.RU. Порыв трубы горячего водоснабжения произошел на подземной парковке в Ростове. ЧП случилось на улице Извилистой, 7/2. Об этом сообщают в сети очевидцы.

Кипятком залило несколько автомобилей. 

«Горячий сюрприз для владельцев автомобилей», – написал автор поста.

Никто и людей не пострадал.

«Такой себе сюрприз(», «Бесплатная мойка», «Так себе мойка, в салоне влага будет все равно, что утопленник», – комментируют инцидент горожане.


 

Дзен

Смертоносные клещи-мутанты появились в Ростовской области

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. На юге России зафиксировали появление опасных клещей Hyalomma, переносящих смертельную лихорадку. Об этом сообщают «Аргументы и факты» со ссылкой на биолога Дмитрия Сафонова.

Клещи-мутанты рода Hyalomma, которые значительно крупнее обычных особей, были замечены в Волгоградской, Астраханской, Ростовской областях, Ставрополье, Краснодарском крае, Калмыкии и на Кавказе. По словам эксперта, в отличие от привычных клещей, эти способны охотиться и преследовать человека.

Они могут переносить конго-крымскую геморрагическую лихорадку – заболевание с высокой летальностью. Симптомы сначала напоминают грипп: температура, слабость, ломота. В тяжелых случаях начинаются кровоизлияния и судороги. Обычные репелленты на Hyalomma действуют слабо, отличить их можно визуально – они крупнее привычных паразитов, а лапки покрыты желтыми полосками, из-за чего их прозвали «зебрами».

Дзен
Лента новостей