В Ростове-на-Дону задержали мужчину, который убил ножом свою сожительницу во время ссоры
Ростовская область, 16 сентября 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону правоохранители задержали мужчину, которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Орудием преступления стал кухонный нож, уточнили в СУ СКР по Ростовской области.
По данным следствия, 58-летний мужчина 3 июля 2022 года находился в своей квартире на улице Беляева. Ростовчанин поссорился со своей 58-летней сожительницей, затем, схватив кухонный нож, неоднократно ударил им женщину в область шеи и лица.
«От полученных колото-резаных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия», – говорится в сообщении Следкома.
В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Ростовчанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ («Убийство»). В случае если суд признает дончанина виновным, ему будет грозить до 15 лет лишения свободы.
На Дону задержали мужчину, обвиняемого в жестоком убийстве таксиста на Кубани 25 лет назад
Ростовская область, 18 февраля 2025. DON24.RU. В Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве таксиста в Краснодарском крае почти 25 лет назад, в августе 2000 года. Тело погибшего обнаружили в районе хутора Радищево Новокубанского района. Об этом сообщает СУ СК по Краснодарскому краю.
«В 2001 году за совершение данного преступления был осужден один из двух фигурантов, второму злоумышленнику удалось скрыться от органов предварительного следствия, он был объявлен в розыск», – пишет источник.
Следствие полагает, что в ночь убийства мужчина и его подельник остановили машину таксиста в городе Армавире и попросили его отвезти их за плату в хутор Радищево. Когда машина приблизилась к одному из карьеров, располагавшихся на пути к населенному пункту, оба фигуранта напали на водителя.
Водителя били руками и душили ремнем безопасности. Он смог убежать из машины, однако злоумышленники догнали его, нанесли не менее трех ударов ножом и добили камнем по голове, а затем переехали автомобилем.
Один из фигурантов покинул Россию, через какое-то время вернувшись с документами на другое имя. Несмотря на это, криминалисты установили его личность и заключили под стражу.
Сотрудники СК продолжают расследовать уголовное дело.
Ранее сообщалось, что суд в Аксае рассмотрит дело о причастности механика к гибели молодого парня на производстве.