В Ростове-на-Дону организаторам теракта дали 23 года тюрьмы на четверых

В Ростове-на-Дону организаторам теракта дали 23 года тюрьмы на четверых
Фото: Южный окружной военный суд ©

Ростовская область, 16 июня 2023. DON24.RU. Организаторы террористического акта, не успевшие довести преступный умысел до реализации, признаны виновными в Ростове-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда.

В 2020 году в Крыму граждане К., Л. и Х. спланировали взрыв в месте массового скопления людей и провели необходимую разведку для установления местонахождения камер и антитеррористических систем. Злоумышленники изготовили три взрывных устройства и незаконно хранили их по местам жительства, но вскоре были задержаны полицией. Дома у них также обнаружили оружие и патроны.

Кроме того, с 1 по 19 мая 2020 года на территории Республики Крым и города Севастополя К., Л. и Х.  с их подельником Р. разместили в общественных местах листовки с призывом к свержению государственной власти в РФ.

В соответствии с приговором суда преступникам назначили следующее наказание: К. – семь с половиной лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме и штрафом 250 тысяч рублей; Х. – семь лет и три месяца в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых четырех лет в тюрьме, со штрафом в размере 250 тысяч рублей; Л. – семь лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых  четырех лет в тюрьме, со штрафом в размере 250 тысяч рублей; Р. – два года в колонии-поселении.

Пострадал ребенок: под Чалтырем с трассы в поле с переворотом вылетел минивэн

Пострадал ребенок: под Чалтырем с трассы в поле с переворотом вылетел минивэн
Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД РФ по Ростовской области ©

Ростовская область, 8 декабря 2023. DON24.RU. Сегодня днем около 15:00 на 6 км автодороги Чалтырь - Слобода Петровка с трассы в поле с переворотом вылетел автомобиль LADA Largus.

Минивэн опрокинулся. В результате чего восьмилетний ребенок в салоне машины получил травмы. 

За рулем находился 34-летний мужчина. По предварительным данным полиции, он не учел погодные условия и не справился с управлением.

«Госавтоинспекция Ростовской области обращает внимание водителей на ухудшение погодных условий, выпадения осадков, образования гололеда», - сообщает управление ГИБДД  донского полицейского главка. 

Ростовские инспекторы призывает водителей соблюдать безопасную дистанцию и выбирать безопасный скоростной режим.