В Ростове мужчина разбился, выпав из окна четвертого этажа
Ростов-на-Дону, 8 апреля 2019. DON24.RU. В Ростове пожилой мужчина погиб после падения из окна четвертого этажа. Трагедия произошла сегодня днем на 2-й Краснодарской. По данному факту региональный Следком проводит проверку.
«Обнаружен труп мужчины с травмами, характерными для падения с высоты. Личность погибшего в настоящее время устанавливается», – прокомментировали в ведомстве.
Напомним, 1 апреля в Аксае из окна выпал трехлетний ребенок. С травмами малыш был госпитализирован.
Молодая ростовчанка, доверившись мошенникам, потеряла почти полмиллиона рублей
Ростовская область, 16 января 2026, DON24.RU. Молодая ростовчанка, доверившись мошенникам, потеряла почти полмиллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В полицию обратилась 18-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонил оператор сотовой компании и под предлогом продления договора с мобильным оператором и срока действия сим-карты убедил назвать четырехзначный код. Далее последовал звонок от лжесотрудника многофункционального центра. Девушке сообщили, что ее личный кабинет взломали и оформили кредит. С целью «помощи» девушку связали с сотрудником банка, далее перевели общение в мессенджер. Ростовчанку убедили перевести все свои личные сбережения на якобы безопасный счет, направив его реквизиты.
После злоумышленники убедили девушку оформить онлайн-кредит в мобильном приложении банка, взять микрозаем и перевести эти средства на мошеннические счета.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в пресс-службе донской полиции.
Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемого.


