В Ростове магазин наказали за продажу поддельных духов
Ростовская область, 26 октября 2021. DON24.RU. В Ростове магазин заплатит 30 тысяч рублей за продажу контрафакта. Об этом сообщили в региональном Роспотребнадзоре.
В ходе проверки установлено, что в торговой точке на проспекте Коммунистическом в продаже находились парфюмерные духи в ассортименте, маркировка которых не содержала обязательную информацию, а именно: единый знак обращения продукции на рынке государств – членов Таможенного союза, наименование изготовителя и его местонахождение (юридический адрес, включая страну), срок годности. Эти факты свидетельствуют о нарушении Технического регламента Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции».
Товар арестован. В отношении владельца магазина составлен протокол об административном правонарушении, материалы дела были направлены в суд.
Решением Арбитражного суда Ростовской области индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности. Не согласившись с принятыми решением, он обратился с кассационной жалобой в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа. Жалоба осталась без удовлетворения.
В Батайске при ДТП опрокинулся автомобиль
Ростовская область, 23 марта 2026, DON24.RU. В Батайске Ростовской области произошло ДТП с участием двух автомобилей, в результате которого одна из машин опрокинулась. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
Авария случилась 23 марта в 15:00.
«Водитель 1959 года рождения, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомобилю Hyundai ix35, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с последующим опрокидыванием транспортного средства через межбарьерное ограждение на пешеходную дорожку», – пишет источник.
Транспортные средства получили механические повреждения. Пострадавших в результате происшествия нет.


