В Ростове гражданина Сербии депортируют из-за отсутствия визы
Ростовская область, 12 марта 2020. DON24.RU. Аксайский районный суд Ростовской области вынес решение депортировать за пределы РФ гражданина Сербии, сообщили в пресс-службе ведомства.
В феврале этого года гражданин балканской республики был задержан в аэропорту Платов. Оказалось, в его паспорте отсутствовала виза.
Как пояснили юристы, граждане Сербии могут находиться в России без визы в течение 30 суток. Аналогичные права представлены россиянам на территории самой Сербии. Подобные правила действуют в рамках межправительственного соглашения, подписанного в 2009 году.
Однако задержанный в Платове серб находился в России с декабря прошлого года, т. е. более месяца. При этом он не стал проходить необходимую в таких случаях процедуру легализации своего положения.
Адвокат иностранца направил жалобу на постановление суда Аксая, требуя его отменить. Однако Ростовский облсуд подтвердил правомочность этого решения.
Двое человек погибли в автокатастрофе на Р-280
Ростовская область, 16 марта 2026, DON24.RU. Двое человек погибли в ДТП на 37-м км трассы Р-280 «Новороссия» в Неклиновском районе. Об этом сообщает регуправление ГАИ в своих соцсетях:
«Водитель Kia Soul, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость для движения, не справился с управлением и допустил наезд на бетонное ограждение, после чего автомобиль совершил выезд на полосу встречного движения, где допустил столкновение с транспортным средством Omoda».
Все произошло сегодня около 13:50. Авария унесла жизни обоих водителей. Также пострадали пассажиры Omoda 1983 и 2007 года рождения.
На месте происшествия работают правоохранители – выясняют детали ДТП.
Ранее сообщалось, что в аварии под Цимлянском погибла женщина.


