В Ростове горят сразу три частных дома на площади 500 кв. м
Ростовская область, 14 декабря 2023. DON24.RU. В Ростове на улице Лянде, 16, горят сразу три частных дома, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.
Огонь распространился на 500 кв. м. В 17:20 возгорание удалось локализовать. Всего привлечено 11 единиц техники и 42 человека.
Напомним, что ранее в Ростовской области продлили штормовое предупреждение до 15 декабря. В регионе ожидаются гололед и сильный ветер.
В Новочеркасске задержали подозреваемого в хранении наркотиков
Ростовская область, 14 марта 2026, DON24.RU. В Новочеркасске задержали 30-летнего подозреваемого в хранении наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Полицейские в ходе личного досмотра обнаружили и изъяли у мужчины полимерный пакет с порошкообразным веществом белого цвета. Как показало исследование, изъятым является наркотическое средство метилэфедрон, общей массой 1,27 г. Оперативники выяснили, что фигурант приобрел вещество в интернет-магазине и незаконно хранил для личного употребления.
«В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



