В Ростове горел банный комплекс загородного клуба

Ростовская область, 21 ноября 2025, DON24.RU. В Ростове на территории загородного клуба «Ближняя Дача» загорелся банный комплекс. Инцидент произошел на ул. Чемордачка, 4а. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Сообщение о ЧП поступило в экстренную службу 21 ноября в 18:14. В 20:12 спасатели ликвидировали возгорание.

К тушению пожара привлекли 25 огнеборцев и семь единиц техники.

Уточняется, что в результате возгорания никто не пострадал.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове осудили двух азовчан за теракт на объекте ж/д транспорта

Ростовская область, 18 марта 2026, DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор жителям г. Азова, совершившим теракт на объекте ж/д транспорта. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

«В результате проведенных оперативниками УФСБ России по Ростовской области оперативно-розыскных мероприятий установлено, что Руслан Коломоец, 2003 г. р., и Николай Бойченко, 2006 г. р., в июле 2024 года по заданию неизвестного пользователя мессенджера «Телеграм» за денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей осуществили поджог комплектной трансформаторной подстанции железнодорожной станции «Азов» Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»», – сообщают в источнике.

В отношении Николая Бойченко и Руслана Коломойца было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 205 УК России «Террористический акт».

В отношении последнего также возбуждены уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 150 УК России «Вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность» и по ч. 1.1 ст. 205.1 УК России «Содействие террористической деятельности».

По решению суда, Руслан Коломоец приговорен к 15 годам лишения свободы с отбыванием первых трех лет в тюрьме, оставшегося срока – в исправительной колонии строгого режима.

Николай Бойченко получил шесть лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу пока не вступил.

Ранее сообщалось, что в Ростове бывшие руководители СКЖД и подрядчики осуждены за хищение денежных средств.

Дзен
Лента новостей