В Ростове фура влетела в тепловоз на переезде в Октябрьском районе
Ростовская область, 11 августа 2022. DON24.RU. В Ростове-на-Дону водитель на фуре влетел в вагон тепловоза на железнодорожном переезде, сообщили в донском ГУ МЧС.
По предварительным данным, 57-летний водитель грузовика MAN с прицепом врезался в вагон-лабораторию проезжающего тепловоза. Железнодорожная лаборатория находилась в конце состава и следовала без пассажиров.
Повреждения получили грузовик и часть ж/д состава. Среди людей пострадавших нет. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства аварии.
Шахтинский человек-паук: полицейские задержали вора, вскрывшего крышу чужого гаража
Ростовская область, 9 декабря 2023. DON24.RU. В Шахтах полицейские задержали вора, причинившего ущерб на 25 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
К правоохранителям обратился местный житель и рассказал, что неизвестный украл из его гаража комплект зимней резины. Оперативники задержали 34-летнего мужчину.
Установлено, что преступник проник в гаражный кооператив, когда не было свидетелей. После залез на крышу гаража пострадавшего и вскрыл ее при помощи монтировки. Он проник в помещение, вынес резину, спрятал, а потом продал. Вырученные деньги потратил на свои нужды.
«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – пояснили в пресс-службе.