В Ростове экс-полицейский пойдет под суд за хранение наркотиков и мошенничество

Ростовская область, 29 ноября 2021. DON24.RU. Первомайский районный суд Ростова будет рассматривать дело экс-оперуполномоченного по особо важным делам отделения в управлении по контролю за оборотом наркотиков донского главка МВД по подозрению в незаконном хранении наркотиков и мошенничестве. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

По версии следствия, экс-полицейский летом 2019 года получил через посредника 275 тысяч рублей от потерпевшей, которую обвиняли в незаконном использовании чужого товарного знака. При этом сама женщина пыталась передать деньги таможенникам в качестве взятки за непривлечение ее к ответственности. Мужчина, зная, что не сможет повлиять на решение таможни и не имеет информации о ходе служебной проверки, забрал деньги себе и распорядился ими по своему усмотрению.

Кроме того, тот же экс-полицейский покупал и хранил у себя наркотики без цели сбыта до апреля 2021 года. Их обнаружили во время обысков в его доме.

В отношении подсудимого правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере») и по ч. 2 ст. 228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном или значительном размере»). Суд назначил заседание на 30 ноября.

Ранее от экс-руководства Новочеркасского рыбозавода потребовали выплатить 0,5 млрд рублей за банкротство предприятия.

Дзен

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом

Житель Миллеровского района, застреливший знакомую, предстанет перед судом
Фото: СУ СК России по Ростовской области ©

Ростовская область, 12 февраля 2026, DON24.RU. Житель Миллеровского района 38 лет предстанет перед судом за убийство знакомой. Об этом сообщают в телеграм-канале донского управления Следкома.

«По данным следствия, в августе 2025 года фигурант, находясь по месту жительства в слободе Криворожье Миллеровского района, в ходе распития спиртных напитков и последующей ссоры произвел выстрел из охотничьего ружья в свою 45-летнюю знакомую», – пишут в источнике.

Убедившись в смерти потерпевшей, обвиняемый закопал ее тело в безлюдном месте. Также он избавился от орудия преступления.

Несмотря на попытки сокрытия преступления, мужчина был задержан. В ходе следствия он признал вину.

Собранные доказательства позволили направить дело с обвинительным заключением в суд для рассмотрения.

Ранее сообщалось, что ростовчанка предстанет перед судом за мошенничество с пенсией по инвалидности.

Дзен
Лента новостей