Неудачно пошутил: в Ростове 17-летний студент в соцсети написал, что колледж «сделает бум»
Ростов-на-Дону, 22 ноября 2018. DON24.RU. Студенты Ростовского-на-Дону колледжа информатизации и управления были эвакуированы из-за ложного сообщения о бомбе. Причиной стало то, что на своей странице в соцсети один из учащихся написал неоднозначную фразу, которую силовики восприняли как угрозу. Инцидент произошел накануне днем.
В отдел полиции № 8 Советского района города около 12 часов дня поступила информация, что 17-летний учащийся этого колледжа оставил на своей странице во «ВКонтакте» пост, что в здании на проспекте Коммунистическом, 11, заложено взрывное устройство. На место выезжали представители спецслужб. Взрывное устройство в колледже не нашли.
«Сотрудники полиции провели проверку, ничего опасного обнаружено не было. Несовершеннолетнего студента, оставившего ложного сообщение, доставили в полицию. С подростком проведена профилактическая беседа», – прокомментировали в пресс-службе донского главка МВД.
По словам студента, он просто пошутил. Ведется проверка.
На пожаре в Ростовской области погиб человек
Ростовская область, 13 февраля 2026, DON24.RU. За прошедшие сутки на пожарах, вспыхнувших в Ростовской области, погиб один человек, двоих удалось спасти. Об этом сообщает регуправление МЧС России в своих соцсетях.
Всего спасатели реагировали на девять возгораний техногенной природы. Также сотрудники службы ликвидировали последствия шести ДТП.
«На вызовы выезжали 160 человек, использовали суммарно 40 единиц спецтехники», – пишет источник.
Ранее огонь унес жизнь 68-летнего мужчины в Верхнедонском районе.



Ответить