В реке Дон недалеко от Ворошиловского моста в Ростове обнаружили маслянистое пятно
Ростовская область, 9 сентября 2025, DON24.RU. На поверхности воды в реке Дон, недалеко от улицы Береговой, в Ростове заметили маслянистое пятно неизвестного происхождения. Оно всплыло в районе Ворошиловского моста. Об этом в своих социальных сетях рассказывает телеканал «ДОН 24».
«На место оперативно выехали специалисты минприроды, управления Росприроднадзора», – пишет источник.
Компетентные органы отыщут источник сброса.
Ранее ведомство проверяло информацию о сливе нечистот в ручей Быстрый в Батайске.
Также ранее сообщалось, что в Ростове прошел первый в этом году осенний экологический субботник.
Несовершеннолетний водитель скутера пострадал в ДТП в Батайске
Ростовская область, 11 декабря 2025, DON24.RU. В Батайске в ДТП пострадал несовершеннолетний водитель скутера. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Авария произошла сегодня в 17:13 в районе дома № 96 на улице Тельмана. Водитель скутера Honda Dio 2010 года рождения при выполнении маневра не удостоверился в его безопасности и допустил столкновение с автомобилем марки Exeed .
«В результате ДТП водитель скутера Honda Dio получил травмы и доставлен в медицинское учреждение», – сообщили в пресс-службе управления ГАИ РО.
Полицейские устанавливают детали ДТП.



