В районе Соленого озера горит частный дом
Ростовская область, 6 ноября 2024. DON24.RU. В районе Соленого озера загорелся частный дом, сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области.
Происшествие случилось на 16-й улице, 445, в ДНТ «Гидромеханизатор». Сообщение о возгорании поступило в 16:00. Площадь пожара – 150 кв. м.
Как добавили в ведомстве, пожар локализован. К тушению привлекли четыре единицы техники и 16 человек.
Ранее в Таганроге спасатели ликвидировали открытое горение в цеху по производству детских площадок на площади 1000 кв. м.
В Ростове неизвестный стрелял по окнам школы
Ростовская область, 9 апреля 2025. DON24.RU. В Ростове днем неизвестный стрелял по окнам школы. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области.
«В отдел полиции № 5 Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону поступило сообщение из общеобразовательного учреждения о том, что неизвестный произвел выстрелы по окнам. Прибывшие на место происшествия полицейские опросили педагогов и работников, осмотрели повреждения на окнах», – говорится в сообщении.
По предварительным данным, неустановленное лицо выстрелило из пневматического оружия по окнам учреждения. Стекло получило незначительные повреждения. Пострадавших нет. Устанавливается личность причастного к совершению указанных действий.
Ранее писали, что в Новошахтинске предпринимателя обвиняют в коммерческом подкупе.