В Первомайском районе Ростова нелегалы брали деньги за парковку и охрану авто
Ростовская область, 24 июня 2022. DON24.RU. В Ростове полиция пресекла факт незаконной предпринимательской деятельности, сообщили в главке МВД по Ростовской области.
Правоохранителям поступили жалобы на неизвестных, требовавших деньги с людей за парковочное место и охрану автомобиля на одном из рынков Первомайского района.
Вскоре полицейские установили, что за один час фигуранты успели предложить свои нелегальные услуги более чем 100 водителям, припарковавшим машины на территории возле рынка. С каждого из водителей злоумышленники требовали по 100 рублей.
«Сотрудниками полиции были собраны материалы проверок, в ходе которых лица, причастные к осуществлению незаконной деятельности, были привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ», – сказано в сообщении.
В центре Ростова пешеход попала под колеса автомобиля
Ростовская область, 5 марта 2026, DON24.RU. В Ростове на проспекте Ворошиловском автомобиль сбил девушку 2008 года рождения. Авария произошла днем 5 марта в районе дома № 12. Об этом сообщили в региональном управлении Госавтоинспекции.
«Водитель 1999 года рождения, управляя автомобилем БЕЛАВА 1220А0, по предварительным данным, допустил наезд на пешехода 2008 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения транспортного средства на зеленый сигнал светофора», — пишет источник.
Пешеход получила травмы. Обстоятельства ДТП устанавливаются.
Ранее сообщалось, что школьницу из Ростова госпитализировали с травмами после ДТП на ул. Мечникова.



