В память о сыне: армянская церковь в Ростове построена зампрокурора РФ, погибшим в авиакатастрофе

Фото: frocush.livejournal.com, Андрей Кузьмичев ©

Ростов-на-Дону, 5 октября 2018. DON24.RU. Заместитель генерального прокурора РФ, уроженец Ростовской области Саак Карапетян, погибший 4 октября в результате крушения вертолета на территории Костромской области, построил в Ростове армянскую церковь Сурб Арутюн в память о погибшем сыне.

Артур Карапетян погиб в 2001 году в результате ДТП. Как сообщают СМИ со ссылкой на настоятеля храма Тиграна Авагяна, семья тяжело переживала утрату молодого человека, поэтому его отец и дед решили построить церковь. Они хотели, чтобы в храм приходило как можно больше молодежи, а также чтобы там часто проходили крещения и венчания.

В день гибели Саака Карапетяна в церкви Сурб Арутюн собирались прихожане, чтобы почтить память всемирно известного шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура. Среди прихожан был и тесть Карапетяна Владимир Казарян, которому в тот момент еще не было известно о потере родственника.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации
Комментарии
(3) комментариев
Лента новостей