В отношении 40-летней таганроженки возбудили уголовное дело за повторную дискредитацию Российской армии

Ростовская область, 30 января 2024. DON24.RU.  В Ростовской области в отношении 40-летней женщины возбуждено уголовное дело за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Ранее таганроженку уже привлекали к ответственности за аналогичное правонарушение.

Как сообщили в пресс-службе регионального УФСБ, в марте 2023 года женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за публичные действия, которые дискредитировали армию.

«Однако она повторно разместила в свободном доступе в сети интернет материалы, дискредитирующие использование Вооруженных сил Российской Федерации в ходе СВО», – сообщили в ведомстве.

В отношении жительницы Таганрога возбуждено уголовное дело. Ей может грозить до пяти лет лишения свободы. Сейчас подозреваемая находится под домашним арестом.

Дзен

В Батайске горели два частных дома

Ростовская область, 24 марта 2026, DON24.RU. В Батайске горели два частных дома на улице Краснодарской, 41. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Информация о пожаре поступила вчера в 21:58. Потушить огонь удалось ночью в 00:26. Площадь возгорания составила 72 кв. м.

«Привлекались три единицы техники, 12 человек личного состава. Никто не пострадал», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Ростовской области.

Причина пожара устанавливается.

Дзен
Лента новостей