В Орловском районе полицейские задержали мужчину с пакетом каннабиса

Ростовская область, 15 декабря 2025, DON24.RU. В Орловском районе полицейские задержали мужчину с пакетом каннабиса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В ходе проведения патрульно-постовой службы сотрудниками ГИБДД был замечен гражданин, чье поведение в районе автобусной остановки вызвало подозрения. Во время установления личности и досмотра в кармане брюк мужчины был обнаружен полимерный пакет, содержащий растительную массу зеленого цвета.

«Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество оказалось наркотическим средством – каннабисом (марихуаной) массой более 60 г», – сообщает источник.

По словам задержанного 47-летнего жителя Орловского района, он собрал дикорастущее растение для личного употребления. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Новочеркасске задержали женщину за хранение наркотиков.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Более 40 БПЛА сбили над Таганрогом и пятью районами Ростовской области

Ростовская область, 11 марта 2026, DON24.RU. Средства ПВО отразили массированную воздушную атаку на донской регион вчера вечером и ночью. Сбили более 40 БПЛА в Таганроге, а также в Миллеровском, Чертковском, Шолоховском, Неклиновском и Куйбышевском районах, пишет губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь:

«Люди не пострадали. Но не обошлось без последствий на земле – в результате падения обломков БПЛА в поселке Чертково была повреждена линия электропередачи, без возгораний».

Аварийные службы восстановили подачу электричества в частные дома за 1,5 ч. 

Информация о других последствиях уточняется. Беспилотная опасность сохраняется.

Ранее вражеские силы атаковали с воздуха четыре района.

Дзен
Лента новостей