В Новошахтинске устранили прорыв, из-за которого по пути к пациенту застряла машина скорой помощи

Ростовская область, 13 января 2022. DON24.RU. Власти Новошахтинска устранили прорыв водопровода на улице Славы, из-за которого на дороге образовалась яма и наледь. Об этом сообщает администрация города.

Накануне в соцсетях и ряде СМИ появилась информация о том, что машина скорой помощи по пути к пациентке застряла в яме, образовавшейся из-за аварии на водопроводе, и не смогла подъехать к нужному дому. На ситуацию отреагировали местные власти, устранили последствия аварии и убрали наледь на дороге.

«В связи с изношенностью водопроводной линии на улице Славы произошло подтопление многоквартирных домов и проезжей части. На сегодняшний день подтопление ликвидировано, аварийные ситуации отсутствуют. Последующая замена линии водопровода будет предусмотрена в рамках аварийной программы. Заявка по данным мероприятиям подготовлена», – сообщил начальник филиала Новошахтинский ГУП УРСВ Алексей Акулич.

По словам первого замглавы администрации Новошахтинска Михаила Пархоменко, сразу после устранения аварии были приняты меры по очистке улицы.

«После устранения аварии мы приняли все меры по очистке улицы. Впоследствии весной – летом этого года планируется провести здесь ямочный ремонт, поскольку периодически возникающие прорывы водопровода привели дорожное покрытие в не очень хорошее состояние. Там, где дорожное покрытие без асфальта, будет проведена подсыпка твердыми породами, щебнем, с последующей укаткой», – отметил он.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

Женщина погибла в ДТП на трассе Ростов – Азов

Ростовская область, 7 февраля 2026, DON24.RU. Утром на 12-м км автодороги Ростов – Азов произошло смертельное ДТП. Об этом сообщили в Госавтоинспекции Ростовской области.

Водитель 1977 года рождения, управляя автомобилем Ford Transit, по предварительным данным, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил наезд на металлическое барьерное ограждение справа по ходу движения. От удара автомобиль по инерции продолжил движение и наехал на ограждение слева.

В момент столкновения пассажир 1956 года рождения выпала из салона автомобиля. Женщина погибла на месте происшествия.

Сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области проводят следственные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства ДТП.

Дзен
Лента новостей