Суд за взятки приговорил к четырем годам экс-сотрудницу колледжа Новочеркасска
Ростовская область, 31 октября 2024. DON24.RU. В Новочеркасске бывшая сотрудница колледжа получала взятки от учащихся, сообщает пресс-служба СУ СК России по Ростовской области.
Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).
«В период с 2020 по 2022 годы фигурантка неоднократно получала взятки от учащихся колледжа за сдачу зачетов и экзаменов без фактической проверки теоретических знаний, а также за оказание содействия в успешной защите выпускных квалификационных работ», – пишет источник.
Общая сумма взяток составила более 158 тыс. рублей. Приговором суда ей назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком четыре года, с лишением права заниматься профессиональной педагогической деятельностью на срок четыре года.
Ранее писали, что в подмосковном Подольске полицейские задержали 40-летнего мужчину после того, как он взорвал на детской площадке светошумовую гранату. Он оказался жителем Ростовской области.
Юрий Слюсарь сообщил о 29 уничтоженных вражеских БПЛА над Ростовской областью
Ростовская область, 3 февраля 2025. DON24.RU. В ночь с 2 на 3 февраля в Ростовской области силы и средства противовоздушной обороны отразили массированную атаку врага. Об этом сообщил врио губернатора донского региона Юрий Слюсарь.
«Всего уничтожены 29 БПЛА – в Кашарском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Тарасовском, Чертковском, Шолоховском районах», – написал глава региона в своем телеграм-канале.
Юрий Слюсарь добавил, что, по предварительным данным, пострадавших и разрушений на земле нет. Информация уточняется.
Ранее в Миллеровском районе средствами противовоздушной обороны был уничтожен один БПЛА.