В Москве арестована злостная неплательщица алиментов из Ростова
Ростовская область, 8 марта 2020. DON24.RU. По решению суда в Москве арестована женщина, которая была осуждена в Ростове за злостную неуплату алиментов, передает ТАСС.
Как сказано в постановлении Останкинского районного суда, женщина помещена под стражу на 30 суток.
Ранее она была осуждена Кировским районным судом Ростова за неуплату алиментов на содержание ребенка. Суд приговорил ее к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.
Однако женщина проигнорировала решение суда и скрылась в неизвестном направлении. Поэтому ее объявили в федеральный розыск. Позднее она была задержана в Москве сотрудниками полиции.
Сообщается, что нерадивая мать является жительницей Нижнего Новгорода. Возбуждено уголовное дело о неуплате средств на содержание ребенка. По этой статье виновной грозит лишение свободы на срок до одного года или принудительные работы.
