В Миллеровском районе полицейские задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотика

Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. В Миллеровском районе полицейские задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в хранении наркотика. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Получив сведения, сотрудники полиции направились по месту жительства гражданина. Там в ходе обыска было обнаружено наркотическое средство и предметы, используемые для курения.

По словам мужчины, растение он собрал для личного потребления.

«Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством каннабис (марихуана), общей массой 26,3 г», – пишут в источнике.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере».

Ранее сообщалось, что в Шахтах задержали подозреваемых в незаконной покупке наркотиков.

Дзен

Комментировать

Редакция вправе отклонить ваш комментарий, если он содержит ссылки на другие ресурсы, нецензурную брань, оскорбления, угрозы, дискриминирует человека или группу людей по любому признаку, призывает к незаконным действиям или нарушает законодательство Российской Федерации

В Ростове поймали нескольких нелегальных мигрантов

Ростовская область, 27 января 2026, DON24.RU. Полицейские обнаружили двух иностранных рабочих, проживающих в России нелегально, во время миграционного рейда в Первомайском районе Ростова. Об этом сообщает регуправление МВД в своих соцсетях.

В отношении принявшего их предприятия возбудили уголовное дело за организацию незаконной миграции. Им грозит штраф до 500 тыс. рублей.

«В действиях еще двоих мигрантов установили четыре нарушения, два из них касаются режима пребывания, столько же – осуществления трудовой деятельности», – пишет источник.

Всего в ходе рейда выявили восемь иностранных граждан, в отношении двух из них аннулировали патенты. Также работодателя привлекут к ответственности по статье за незаконное привлечение граждан других государств к трудовой деятельности.

Ранее сообщалось, что на донском агропромкомбинате выявили схожие нарушения.

Дзен
Лента новостей