В Миллеровском районе отечественная легковушка сбила двух подростков на мотоцикле

В Миллеровском районе отечественная легковушка сбила двух подростков на мотоцикле
Фото: управление Госавтоинспекции по Ростовской области ©

Ростовская область, 25 июля 2024. DON24.RU. Два подростка попали в больницу в Миллеровском районе. Парень 2008 года рождения и девушка 2010 года рождения пострадали в результате ДТП, сообщает управление Госавтоинспекции по Ростовской области.

Авария произошла накануне поздно вечером неподалеку от дома № 46 на улице Дружбы в слободе Рогалик. По предварительным данным, водитель 2005 года рождения на ВАЗ-210740 при движении задним ходом не заметил мотоцикл Racer, на котором ехали несовершеннолетние, и сбил его.

Ранее сообщалось, что электробус стал участником ДТП в центре Ростова.

Дзен

На Дону полицейские задержали двоих мужчин-закладчиков

На Дону полицейские задержали двоих мужчин-закладчиков
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области ©

Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. В Таганроге полицейские задержали двоих мужчин-закладчиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Как выяснилось, двое преступников, уроженцы Татарстана, создали в городе 14 тайников с запрещенными веществами.

В результате оперативных действий сотрудники полиции обнаружили эти тайники. Из них было изъято 30 полимерных пакетов с порошком белого цвета.

Экспертиза показала, что в изъятом веществе содержится наркотик α-пирролидиновалерофенон, который является производным наркотика N-метилэфедрон, общей массой 28,34 г.

«Как выяснили оперативники, молодые люди приобретали наркотические вещества, используя бесконтактный способ через систему тайников-закладок. Организацию сети тайников осуществлял куратор, поддерживавший связь с распространителями посредством одного из мессенджеров», – сообщает источник.

Во время проверки полицейские установили, что подозреваемые замешаны в 14 фактах противоправной деятельности на территории г. Таганрога.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

Ранее сообщалось, что в Батайске муж пытался удержать пьяную жену, громившую припаркованные автомобили.

Дзен
Лента новостей