В Миллеровском районе экс-директора муниципального казенного учреждения осудят за мошенничество
Ростовская область, 26 февраля 2025. DON24.RU. Экс-директора муниципального казенного учреждения Миллеровского городского поселения «Благоустройство» и жителя района осудят за мошенничество, сообщает СУ СК России по Ростовской области.
Как уточнили в ведомстве, в августе 2023 года фигуранты организовали фиктивную муниципальную закупку грузового автомобиля «Газель» для нужд учреждения.
Выделенными для этих целей бюджетными денежными средствами в сумме 290 тысяч рублей они распорядились по собственному усмотрению.
Бывшего директора обвиняют по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», жителя Миллеровского района – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 159 УК РФ «Пособничество в совершении мошенничества». Уголовное дело направлено в суд.
Ранее писали, что прокуратура ужесточила наказание за хранение наркотиков осужденному из Миллеровского района.

