В Миллерове задержали мужчину по подозрению в хранении 400 г наркотиков

В Миллерове задержали мужчину по подозрению в хранении 400 г наркотиков
Фото: УТ МВД России по СКФО ©

Ростовская область, 29 ноября 2022. DON24.RU. В Миллерове сотрудники полиции задержали мужчину, который хранил у себя дома более 400 г запрещенного вещества. Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД по СКФО.

Сотрудники полиции при обследовании двора 45-летнего мужчины обнаружили мешок с сушеным растительным веществом. Как показало исследование, дончанин хранил на территории своего домовладения коноплю. Объем запрещенного вещества составил более 400 г, что расценивается как крупный размер.

Фото: УТ МВД по СКФО

«Мужчина пояснил, что наркотик хранил для личного употребления. Также установлено, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление», – уточнили в МВД.

Следственным отделом Лиховского отдела МВД на транспорте возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное хранение растений, содержащих наркотические средства». Мужчине может грозить от 3 до 10 лет лишения свободы.

Ростовский автобус с 25 пассажирами сбил столб

Ростовский автобус с 25 пассажирами сбил столб
Фото: ГИБДД РО ©

Ростовская область, 11 декабря 2023. DON24.RU. В Ростове автобус с 25 пассажирами сбил столб в районе дома на ул. Дачной, 15/1. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГИБДД.

«По предварительным данным, водитель 1983 г.р., управляя автобусом МАЗ, не справился с управлением, допустил наезд на опору ЛЭП, в момент ДТП в автобусе находилось 25 человек», – пишет источник.

В результате ДТП пострадавших нет. Транспортное средство получило механические повреждения. Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшедшего.

Ранее очевидцы сообщали, что автобус снес столб, который перекрыл две полосы. Из-за инцидента утром на дороге образовалась пробка.