В Кагальницком районе местные жители преследовали и задержали мужчину, который ограбил чужой дом

Ростовская область, 18 июля 2023. DON24.RU. В Кагальницком районе местные жители преследовали и задержали мужчину, который ограбил чужой дом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

По предварительным данным, 40-летний житель Батайска решил обогатиться легким способом. Прогуливаясь по улицам он увидел дом с открытой калиткой и проник в него. Батайчанин нашел ценные вещи, сложил в сумку и попытался покинуть место преступления, но неожиданно встретился с хозяином дома. Подозреваемый решил скрыться и убежал через дворы.

Хозяин дома начал преследовать батайчанина. Соседи решили не оставаться в стороне и подключились к поиску беглеца. В итоге подозреваемого задержали на окраине станицы Кировской.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Покушение на кражу». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Также отмечается, что ранее он уже был судим за хулиганство, кражу и хранение оружия.

«Начальник ОМВД России по Кагальницкому району полковник полиции Виталий Овсянкин поблагодарил местных жителей за мужественный поступок и содействие правоохранительным органам. Виталий Александрович вручил гражданам благодарственные письма и пожелал им крепкого здоровья», – рассказали в ведомстве.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Дзен

Курьер из Мурманска был задержан в Гукове при попытке забрать более 2 млн рублей у пенсионера

Ростовская область, 6 февраля 2026, DON24.RU. Работавший на мошенников курьер из Мурманска был задержан в Гукове при попытке забрать более 2 млн рублей у 67-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

Полицейские выяснили, что мошенники предложили 54-летнему местному жителю подзаработать. По их наводке он должен был приехать в донской регион и забрать 2 250 000 рублей у 67-летнего пенсионера, а после перевести деньги на счета участников мошеннической схемы. Полицейские задержали курьера в момент передачи ему денег пенсионером.

«В отношении 54-летнего гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.

Фигурант был заключен под стражу. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление соучастников преступления.

Дзен
Лента новостей