В ГИБДД Ростовской области рассказали о количестве ДТП во время гололеда

Ростовская область, 13 декабря 2023. DON24.RU. В ГИБДД Ростовской области рассказали о количестве дорожно-транспортных происшествий во время гололеда. По данным ведомства, 10–12 декабря в регионе зарегистрировано 289 ДТП, в которых четыре человека погибло, а 25 получили травмы.

«За прошедшие сутки, 12.12.2023, на территории Ростовской области зарегистрировано 71 дорожно-транспортное происшествие, в которых один человек погиб, получили травмы семь человек», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уточняют, что 9 декабря на дорогах региона происшествий было не меньше.

«За сутки 09.12.2023 на территории Ростовской области зарегистрированы 87 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы девять человек», – добавил источник.

Ранее в госавтоинспекции жителей региона призывали быть осторожнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и выбирать безопасную дистанцию.

Ростовчане пожаловались на плохую работу автобусов № 54
Читайте также:
Ростовчане пожаловались на плохую работу автобусов № 54
13.12.2023

Дзен

Донской аварийный дом расселили на три года раньше установленного срока

Ростовская область, 22 апреля 2025. DON24.RU. Аварийный многоквартирный дом в пос. Горняцком Белокалитвинского района, расположенный на ул. Строительной, расселили в этом году. Ранее срок был назначен на 2028 год. Об этом сообщает Прокуратура Ростовской области.

Дом признали аварийным, он подлежит сносу.

«Однако администрацией сельского поселения мер к соблюдению прав жильцов своевременно не было принято. Прокуратурой внесено представление», – пишет источник.

После вмешательства надзорного ведомства провели повторное обследование здания. По его итогам установили, что дом может обрушиться в любой момент.

Расселенным собственникам 12 квартир выплатили в общей сложности более 36 млн рублей компенсации.

Ранее сообщалось, что в Зимовниковском райцентре убрали свалку на кладбище.

Дзен
Лента новостей