В Егорлыкском районе полицейские изъяли алкоголя и сигарет на сумму свыше 1 млн рублей

Ростовская область, 4 декабря 2024. DON24.RU. В Егорлыкском районе полицейские задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте немаркированной алкогольной, спиртосодержащей и табачной продукции. В ходе обысков в магазинах и по месту проживания злоумышленника обнаружены около 2000 бутылок водки, коньяка и виски общим объемом 920 л, несколько канистр этилового спирта и свыше 6500 пачек табачных изделий. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Уточняется, что вся изъятая продукция не имела акцизных марок. Ее стоимость превышает 1 млн рублей.

«Следствием установлено, что мужчина приобрел сигареты и горячительные напитки без обязательной маркировки у третьих лиц, перевез их на своем автомобиле в два торговых павильона станицы Егорлыкской, принадлежащих близкому родственнику, после чего начал продавать населению», – говорится в сообщении.

Правонарушитель сознался в содеянном.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело, сейчас фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Таганроге задержали организованную группу наркоторговцев.

Военный суд приговорил гражданина Украины к 14 годам за участие в террористической организации
Читайте также:
Военный суд приговорил гражданина Украины к 14 годам за участие в террористической организации
04.12.2024

Дзен

Суд в Ростове вынес приговор стрелку одного из украинских националистических батальонов

Ростовская область, 14 апреля 2025. DON24.RU. Южный окружной военный суд вынес приговор Вадиму Тивоненко, стрелку одного из украинских националистических батальонов (признан террористическим и запрещен в РФ). Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Сотрудники ФСБ выявили, что Вадим Тивоненко был мобилизован в ВСУ. После этого он добровольно присоединился к одному из националистических батальонов и в районе населенного пункта Ивановское (ДНР) участвовал в боевых столкновениях против военнослужащих ВС РФ.

Вадима Тивоненко взяли в плен в августе прошлого года, при этом он оказывал активное сопротивление с использованием стрелкового вооружения.

Стрелка приговорили к 12 годам лишения свободы, из них три года он проведет  в тюрьме, а оставшиеся девять – в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что мужчину приговорили к одному году и четырем месяцам строгого режима за демонстрацию тату с нацистской символикой в поселке Мичуринском Волгодонского района.

Дзен
Лента новостей