В Егорлыкском районе обнаружили БПЛА самолетного типа
Ростовская область, 1 августа 2025. DON24.RU. Недалеко от хутора Кавалерского в Егорлыкском районе обнаружили БПЛА самолетного типа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава района Анатолий Абрамов.
«Ситуация под контролем, повреждений и пострадавших нет», – пишет Анатолий Абрамов.
К БПЛА не следует подходить, также его нельзя трогать, распространять с ним фото или видео. В случае экстренной ситуации обращаться следует в «Службу-112».
Ранее сообщалось, что в ночь с 28 на 29 июля средства ПВО уничтожили 22 БПЛА над Ростовской областью. Согласно данным Минобороны, сегодня над донским регионом сбили 12 беспилотников.
Пассажирский электробус обстреляли из винтовки в Волгодонске
Ростовская область, 2 февраля 2026, DON24.RU. В Волгодонске неизвестные обстреляли электробус на городском маршруте, информирует мэрия.
Инцидент с городским общественным транспортом произошел в Волгодонске вечером 1 февраля.
«Около 20:00 при работе на линии было повреждено заднее лобовое стекло электробуса, следовавшего по маршруту № 3К. По предварительным данным, стекло было разбито выстрелом из пневматической винтовки», – говорится в сообщении.
В результате происшествия транспортное средство пришлось временно вывести из эксплуатации для проведения ремонтных работ.
«Эта машина выведена из строя», – сказал на совещании в горадминистрации директор компании «Городской пассажирский транспорт» Валерий Юмаев.
В ближайшее время будет определен размер материального ущерба, причиненного предприятию.
Сообщается, что все городские электробусы оснащены системами видеофиксации – на каждом установлено несколько видеокамер. Записи с камер видеонаблюдения, а также заявление по факту происшедшего будут переданы в органы внутренних дел для проведения проверки и расследования.
«Обстоятельства случившегося и лица, причастные к повреждению общественного транспорта, устанавливаются», – пишет источник.



