В донской столице рядом со стадионом «Ростов Арена» горел автомобиль
Ростовская область, 12 мая 2025. DON24.RU. Автомобиль сгорел возле стадиона «Ростов Арена» ночью 11 мая. Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, сигнал о пожаре поступил в экстренные службы в 22:39. К 23:18 огнеборцы полностью ликвидировали возгорание на площади 4 кв. м.
Для тушения привлекли восемь огнеборцев и две единицы спецтехники. Как пишут СМИ, ссылаясь на очевидцев, горевший BMW принадлежал участнику дрифт-мероприятия, проходившего вблизи стадиона. Инцидент произошел на парковке во время заезда.
Ранее в Азовском районе в ДТП погиб мотоциклист. Находившаяся с ним пассажирка получила травмы, ее госпитализировали.
В Краснодарском крае произошло почти пятибалльное землетрясение
Ростовская область, 10 февраля 2026, DON24.RU. Землетрясение магнитудой 4,8 балла зафиксировали в 13 км от Анапы и 35 км от Новороссийска этой ночью около 02:21, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр. Жители этих городов просыпались от подземных толчков.
«Повреждений толчки не нанесли», – пишет телеграм-канал Оперативный штаб – Краснодарский край.
Информация подтверждается главой администрации Новороссийска Андреем Кравченко. Возмущение регистрировали на глубине более 20 км.
Ранее землетрясение, произошедшее в Крыму, могли ощутить ростовчане. Его магнитуду оценили в 5,1 балла.



