В донском поселке горел склад одежды
Ростовская область, 25 февраля 2025. DON24.RU. В поселке Зимовники сегодня в 13:20 горел магазин одежды, расположенный по адресу: переулок Игнатовский, 10. Об этом сообщает МЧС по Ростовской области в своем телеграм-канале.
«В торговом зале магазина одежды замкнуло потолочный диодный светильник. От расплавленного пластика вспыхнули вещи, и огонь распространился по всему помещению», – раскрывают спасатели причину пожара.
В этот момент посетителей внутри не было.
Прибывшие спасатели локализовали огонь спустя полчаса. В 15:00 пожар на площади 300 кв. м полностью ликвидировали девять огнеборцев. Также сотрудники МЧС использовали две автоцистерны.
Ранее сообщалось, что в ростовской школе № 18 сегодня из-за короткого замыкания также сработала пожарная сигнализация. Замыкание устранили до приезда пожарных.
В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч
Ростовская область, 21 марта 2026, DON24.RU. В Ростове мужчина подсмотрел пин-код у знакомого и обналичил с карты 200 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
В отдел полиции № 6 УМВД России по Ростову-на-Дону обратился 36-летний местный житель, со счета которого украли деньги. Оперуполномоченные уголовного розыска задержали подозреваемого – 35-летнего ростовчанина. Как выяснили полицейские, злоумышленник познакомился с потерпевшим на улице, после чего они вместе распивали спиртные напитки.
В тот момент, когда заявитель снимал деньги в банкомате, фигурант подсмотрел пин-код его карты. Дождавшись удобного момента, подозреваемый похитил карту и обналичил с нее все средства, потратив деньги на собственные нужды. Сумма ущерба составила более 200 тыс. рублей.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража с банковского счета». Ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.



