В донском хуторе мужчина после ссоры с женой поджег дом

В донском хуторе мужчина после ссоры с женой поджег дом
Фото: МЧС России по Ростовской области ©

Ростовская область, 8 декабря 2024. DON24.RU. В хуторе Кружилинском Шолоховского района мужчина после ссоры с женой поджег дом. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

«Как выяснилось, разгневанный мужчина решил отомстить жене и поджег жилье. К счастью, никто не пострадал. Но вот в отношении хозяина дома решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – пишет источник.

Пожар произошел накануне утром. Его удалось ликвидировать на 180 кв. м. В тушении огня участвовали 10 сотрудников МЧС России на двух спецмашинах.

Ранее на 981-м км трассы М-4 «Дон» загорелось кафе быстрого питания. Огнем было повреждено 300 кв. м.

Дзен

В донской полиции опровергли межнациональный характер драки со стрельбой в шахтинском кафе

Ростовская область, 21 января 2026, DON24.RU. В одном из увеселительных заведений Шахт произошел конфликт между посетителями. В Сети активно распространяют видео с потасовкой, заявляя, что конфликт произошел на почве межнациональной розни. Как пояснили ИА «ДОН 24» в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, инцидент, случившийся в минувшие выходные, не был связан с национальными отношениями. Участник конфликта задержан.

«Полицейскими установлено, что подозреваемый – ранее судимый за разбой 35-летний житель города Шахты. Находясь в кафе, на почве личных неприязненных отношений он нанес телесные повреждения 25-летнему местному жителю, после чего выстрелил из травматического пистолета в нижнюю часть тела еще одному 25-летнему шахтинцу. Пострадавшие обратились в медицинское учреждение», – говорится в сообщении.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Обстоятельства происшедшего устанавливаются.

Дзен
Лента новостей