В донском ГИБДД рассказали подробности о столкновении грузовиков под Каменском
Ростовская область, 26 марта 2024. DON24.RU. Водитель грузовика пострадал сегодня в аварии под Каменском-Шахтинским. Как сообщает телеграм-канал регионального УГИБДД России, ДТП произошло в 17:30 на 923-м км дороги М-4 «Дон» в Каменском районе.
По предварительным данным, водитель 1962 года рождения, управляя большегрузом DAF, не выдержал безопасную дистанцию до едущего впереди грузовика Volvo и врезался в него. Вторым автомобилем управлял мужчина 1989 года рождения.
Травмы получил водитель DAF.
Также в результате аварии на дорогу разлился растворитель. Сотрудники МЧС не допустили его попадания в почву.
В Таганроге осудили мошенника, обманывавшего иностранцев
Ростовская область, 16 февраля 2026, DON24.RU. Таганрогский городской суд вынес приговор мошеннику, обманывавшему иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.
«Оперативниками установлено, что Ирахад Намазов подыскивал иностранцев, которые желали легализовать свое пребывание на территории России, и предлагал им свою помощь за денежное вознаграждение в решении юридических проблем с миграционной службой и в получении необходимых документов для оформления законного пребывания в стране», – пишут в источнике.
Однако своих обещаний Ирахад Намазов не выполнял, а полученные деньги присваивал себе. Его задержали в сентябре прошлого года в ходе оперативного эксперимента.
В отношении Ирахада Намазова было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК России.
Осужденного приговорили к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что на Дону экс-майор полиции получал взятки за обеспечение неприкосновенности наркодилеру.



