На Дону задержали подозреваемого в незаконном хранении боеприпасов
Ростовская область, 12 марта 2025. DON24.RU. Транспортные полицейские при проверке оперативной информации выявили ранее судимого 47-летнего жителя Ростова-на-Дону, которого подозревают в незаконном хранении боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.
В жилище подозреваемого, сотрудники транспортной полиции совместно с кинологом и служебно-разыскной собакой нашли и изъяли полимерный пакет, в котором находилось 23 металлических предмета цилиндрической формы.
«По результатам экспертного исследования установлено, что изъятые предметы являются патронами калибра 5,45 мм, пригодными для стрельбы. По словам задержанного, патроны он нашел в январе 2025 года в городе Аксае Ростовской области и с тех пор хранил их в своем домовладении», – пишут в источнике.
В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему». Теперь ему может грозить до пяти лет лишения свободы.
За сутки донские спасатели потушили 7 техногенных пожаров
Ростовская область, 8 декабря 2025, DON24.RU. За минувшие сутки, 7 декабря, донские спасатели ликвидировали семь техногенных пожаров и три возгорания сухой растительности. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.
Также спасатели устранили последствия четырех дорожно-транспортных происшествий.
Для ликвидации ЧП задействовали 140 специалистов и 35 единиц техники.
Ранее в Ростовской области перевернулся бензовоз, погиб водитель.



