В Донецке водитель сбил 8-летнего мальчика, выбежавшего на дорогу
Ростовская область, 14 августа 2024. DON24.RU. В Донецке водитель сбил 8-летнего мальчика, выбежавшего на дорогу, чтобы перейти ее. Ребенок был доставлен в медучреждение с травмами. Об этом сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции по Ростовской области.
Инцидент произошел в районе дома № 18 на ул. Братьев Дорошевых. Степень тяжести травм, полученных ребенком, не уточняется.
Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Ранее в Неклиновском районе произошло ДТП, в результате которого погиб водитель мотоцикла.
На Дону полицейские задержали двоих мужчин-закладчиков
Ростовская область, 16 июня 2025. DON24.RU. В Таганроге полицейские задержали двоих мужчин-закладчиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Как выяснилось, двое преступников, уроженцы Татарстана, создали в городе 14 тайников с запрещенными веществами.
В результате оперативных действий сотрудники полиции обнаружили эти тайники. Из них было изъято 30 полимерных пакетов с порошком белого цвета.
Экспертиза показала, что в изъятом веществе содержится наркотик α-пирролидиновалерофенон, который является производным наркотика N-метилэфедрон, общей массой 28,34 г.
«Как выяснили оперативники, молодые люди приобретали наркотические вещества, используя бесконтактный способ через систему тайников-закладок. Организацию сети тайников осуществлял куратор, поддерживавший связь с распространителями посредством одного из мессенджеров», – сообщает источник.
Во время проверки полицейские установили, что подозреваемые замешаны в 14 фактах противоправной деятельности на территории г. Таганрога.
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».
Ранее сообщалось, что в Батайске муж пытался удержать пьяную жену, громившую припаркованные автомобили.