В Донецке пьяный мужчина зарезал соседа на лестничной клетке

Ростовская область, 18 августа 2022. DON24.RU. В Донецке Ростовской области выпивший мужчина поссорился с соседом и ударил его ножом на лестничной клетке. Об этом сообщили в пресс-службе донского Следкома.

По версии следствия, происшествие случилось в Донецке 10 августа. Пьяный 47-летний мужчина поссорился со своим 39-летним соседом и ударил его ножом в живот. Пострадавшего доставили в медучреждение, однако врачи не смогли спасти мужчину, он скончался от получения колото-резаного резаного ранения на больничной койке.

«После совершения преступления обвиняемый был задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении СКР по Ростовской области.

В отношении дончанина возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Мужчине будет грозить до 15 лет лишения свободы в случае, если его вина будет доказана.

Дзен

В Ростове-на-Дону пенсионер украл деньги с карты девушки

Ростовская область, 22 марта 2026, DON24.RU. В Ростове-на-Дону у 27-летней местной жительницы украли деньги с банковского счета, сообщает пресс-служба МВД региона.

Заявительница рассказала, что потеряла свою карту. Как только она обнаружила пропажу, зашла в приложение, увидела списания и заблокировала счет.

«Как установили полицейские, злоумышленник, воспользовавшись ранее утерянной владельцем банковской картой, совершил ряд покупок в различных магазинах города. В результате противоправных действий потерпевшей причинен ущерб на сумму более 35 тыс. рублей», – рассказали в ведомстве.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 70-летнего пенсионера. Против него возбудили уголовное дело и избрали меру пресечения в виде запрета определенных действий.

Дзен
Лента новостей