В Чертковском районе в ДТП на пункте взимания платы погибли три человека, в том числе ребенок
Ростовская область, 12 июля 2024. DON24.RU. В Чертковском районе в ДТП на пункте взимания платы погибли три человека, в том числе ребенок, сообщили в пресс-службе управления Госавтоинспекции России по Ростовской области.
Предварительно установлено, что водитель 1973 года рождения за рулем ГАЗон Next не справился с управлением и въехал в пункт взимания платы, где столкнулся с автомобилем Lada Granta. Последний отлетел в автомобили Haval, Kia Rio и Kia Ceed.
В результате столкновения погибли мужчина 1968 года рождения, женщина 1975 года рождения и мальчик 11 лет. Все они находились в автомобиле Lada Granta.
Пострадали водитель и пассажирка автомобиля Haval.

Фото: пресс-служба управления Госавтоинспекции России по Ростовской области
Вчера в Звереве в результате столкновения двух автомобилей пострадала девочка 2019 года рождения.
На Дону задержали подозреваемого в серии угонов автомобилей
Ростовская область, 8 февраля 2026, DON24.RU. В Ростове задержали 20-летнего подозреваемого в серии угонов автомобилей. Об этом сообщидли в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.
Как установили полицейские, мужчина, обнаружив на улице открытый автомобиль ВАЗ-21011, завел его с помощью отвертки и катался по городу. После он оставил машину и скрылся. Фигурант задержан, а машина возвращена владельцу.
Правоохранители установили причастность молодого человека к еще двум аналогичным преступлениям.
«В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», – информирует источник.



